当前位置:首页 > 第932页

2017年4月德州全市土地出让成交数据播报

admin2年前 (2024-09-29)65
2017年4月德州全市土地出让成交数据播报
  德州全市四月份土地使用权招拍挂出让成交41宗,其中商服用地12宗,工业用地14宗,住宅建筑用地15宗。   土地成交总面积约1065271.01平方米,成交总额约110370.41万元,成交均价约1036.07元/㎡。   其中住宅建设用地成交面积约422502.91平方米,成交金额约75005.34万元,成交均价约1775.26元/平方米。...

2016年乐陵市寨头堡乡土地开发项目招标公告

admin2年前 (2024-09-29)80
2016年乐陵市寨头堡乡土地开发项目招标公告
  招标项目分包情况:本项目共计一个标段。   2016年乐陵市寨头堡乡土地开发项目   1.投标人应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:   (1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)...

2016-2020年德州市陵城区工业地产开发运营及招商引资研究报告

admin2年前 (2024-09-29)53
2016-2020年德州市陵城区工业地产开发运营及招商引资研究报告
  2016-2020年德州市陵城区工业地产开发运营及招商引资研究报告   2016-2020年德州市陵城区工业地产开发运营及招商引资研究报告   报告编码:ICI 192358了解中商产业研究院实力   交付方式:Email发送或EMS快递   (全国免费服务热线,贴心服务)   工业地产指工业...

2015年第2期

admin2年前 (2024-09-29)64
2015年第2期
  德州市人民政府办公室关于印发2015年度全市政府系统调研课题的通知   371402/2015_59007872   德州市人民政府办公室关于印发2015年度全市政府系统调研课题的通知   来源: 市政府办公室 发布时间:2015-02-13   各县(市、区)人民政府(管委会),市政府各部门:...

2015-2021年德州市土地出让情况、成交价款以及溢价率统计分析

admin2年前 (2024-09-29)80
2015-2021年德州市土地出让情况、成交价款以及溢价率统计分析
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:2015-2021年德州市土地出让情况、成交价款以及溢价率统计分析   华经产业研究院数据显示:2021年德州市土地出让共有620宗,土地出让面积为1693.32万㎡,同比降低5.95%。其中,住宅用地出让154宗,面积为569.03万㎡...

2014德州市第三季度土地交易345亩交易额65亿

admin2年前 (2024-09-29)105
2014德州市第三季度土地交易345亩交易额65亿
  据不完全统计德州市第三季度土地成交4宗,共成交345亩,成交额达6.5亿。   大学路以北,德兴路以西,尚学路以南,德州市交警支队以东   中低价位、中小套型普通商品住房用地   规划用途为商业、住宅,土地使用权年限分别为40、70年。   东风路以南,岔河滨河路以西,规划支路以北   中低价...

2014上半年德州土地市场波澜不惊交易达20925亿

admin2年前 (2024-09-29)67
2014上半年德州土地市场波澜不惊交易达20925亿
  2014年上半年德州经营性土地交易额达21亿   据统计,2014年1至7月,德州市挂牌土地21宗,面积1530.89亩,其中成交19宗,面积1237.34亩,金额达20.925亿。   普通商品住房用地用地占据上半年划拨土地的“大头”,总量是960亩,为出让土地的78%。   其中,德州市宝林房地产开发有限...

2014-2019年中国精细化工行业全景调研与产业竞争格局报告

admin2年前 (2024-09-29)71